Рейтинг ролевого форума NC-17

1. Общие Правила ролевого форума.
1.1. Форум рассчитан и на опытных игроков, и на новичков. Просьба «ветеранам» помогать новичкам, а не смеяться над ними, ибо и Вы когда-то были в их «шкуре». Просьба новичков прислушиваться к мнению опытных коллег. Если новичку требуется помощь администрации ее стоит просить  в теме «Вопросы по форуму».
1.2. Все пользователи обязаны соблюдать правила форума, указанные ниже. Незнание не освобождает от ответственности.
1.3. Мнение администрации форума является абсолютом, хотя и бывают исключение, все же мы тоже люди и имеем право на ошибку.
1.4. Ненормативная лексика запрещена. За мат выдается предупреждение.
1.5. Общаться нужно вежливо, как с администрацией, так и с другими игроками. Все спорные вопросы могу быть разрешены спокойно и не нужно доводить дискуссию до кровопролития.
1.6. Получив 3 предупреждения, Вас банят на сутки. При повторном наборе 3-х предупреждений вас банят на 3 дня. Если подобное повторяется в третий раз, то Вы получаете бан пожизненно.
1.7. Просьба выказывать недовольство администрацией или установками форума в соответствующей теме «Книга жалоб и предложений».
1.8. Комментировать чужие анкеты обычный игрок может только в теме «Обсуждение анкет». За сообщения в чужих анкетах Вам могут выдать замечание или предупреждение, если таковой случай не первый.
1.9. Администрация оставляет за собой право менять или дополнять правила.

2. Правила по написанию анкеты и оформлению профиля.
2.1. Если после регистрации аккаунта прошло три дня, Ваша анкета еще не появилась в подфоруме «Приём анкет», то администрация оставляет за собой право удалить неиспользующийся аккуант или изменить ник, если того будут требовать обстоятельства. Исключение делается тем, кто уведомил администрацию о своем отсутствии в теме «Уход/Отсутствие».
2.2. Тоже самое относится к тем, кто любит сидеть во флуде и откладывает написание анкеты на неопределенный срок. Если Вы не успеваете написать анкету вовремя, просьба уведомить администрацию о причине задержки и сроках, в которые анкета будет выложена на форуме.
2.3. Если анкета не редактируется в соответствии с указаниями администрации в течении недели, то она закрывается и отправляется в «Архив». Чтобы не писать анкету заново, вы можете попросить администратора переместить ее обратно в «Приём анкет». Исключение составляют люди, заранее уведомившие администрацию об отсутствии.
2.4. Игрок обязан заполнить все пункты анкеты. Если возникают вопросы по шаблону, просьба спрашивать у администрации в самой анкете или, если таковая еще не создана, в теме «Вопросы по форуму». Не забывайте поставить аватар, соответствующий внешности Вашего персонажа.
2.5. Торопить администрацию с принятием анкеты или негативно отзываться о замечаниях, оставленными проверяющими, запрещено. Если Вы считаете, что замечания неправомерны, то следует в вежливой форме указать на это проверяющим. Не стоит начинать переходить на личности, ведь этим Вы вызовете негативное отношение сами же о себе.
2.6. Нашей Библией является манга, если возникает спорная ситуация по технике, то бесспорным доказательством является только скан из манги. Аниме вкупе с филлерами в расчет не берется.
2.7. Вы можете начинать играть сразу, как только Ваша анкета была принята. Правила принятия анкеты смотрите в пункте 2.8.
2.8. Анкета окончательно принимается, закрывается и переносится в подфорум «Принятые анкеты» только после одобрения 1-м модератором, разбирающемуся в техниках, и 2-мя администраторами. Без одобрения «технаря» анкета считается непринятой.
2.9. В подпись в обязательном порядке вносятся ссылки на анкету и опыт. Если таковые не появляются в течении недели администрация вправе сделать Вам замечание.
2.10. Запрещено перегружать подпись большими картинками или большим количеством юзебаров. Помните, что у некоторых людей есть трафик.
2.11. В подписи реклама запрещена, для этого есть соответствующий подфорум «Реклама».

3. Правила по игре.
3.1. Начинать Вы можете в любой теме, на этот счет никаких ограничений нет. Если Вы ищите себе напарника по игре, загляните в тему «Поиск партнеров по игре» и оставьте в ней заявку.
3.2. Флуд в игровых подфорумах запрещен. Если Вы хотите оставить послание, то делать это нужно так:
офф: *Ваше сообщение*.
3.3. Для более интересной игры Вы можете обратиться в тему «Квесты» и после заполнения заявки получить квест.
3.4. Принятые игроки обязаны оставлять по одному игровому посту в день. Ограничений по максимуму нет, но предпочтение отдавайте качеству постов, а не их количеству. Если игрок неделю не оставляет постов в игровых подфорумах, то его роль считается «под вопросом». Исключение тем, кто заранее предупредил администрацию в теме «Уход/Отсутствие».
3.5. Если Ваш напарник не отписывается 3 дня и никого не предупредил об отсутствии, Вы имеете право покинуть локацию.
3.6. Правила оформления постов таковы:
Ваша речь жирным шрифтом, мысли курсивом, действия обычным шрифтом. Речь чужого персонажа подчеркивается. Название техник выделять отличным (любым) от обычного текста цветом.
3.7. Минимальный объём игрового поста 5 строк.
3.8. Отписывать действия чужого персонажа воспрещается. Позвольте другому игроку самому решать последствия Ваших действий. Так же стоит учитывать, что неуловимых и неуязвимых нет. Разумно соотносите урон от атак. Администрация вправе сделать замечание игроку, если тот, например, будучи генином пишет о выигрыше над джоунином. Исключение только для Наруто и ему подобных канонов.
3.9. Передвижение между локациями можно обозначить любым способом, но так, чтобы было ясно указано, откуда персонаж пришел в тему и куда из нее вышел. Вход в деревню возможен только через ворота. Исключение только для Мадары и игроков, у которых есть «воздушный транспорт».
3.10. Правила проведения боёв такие же, как и по написанию постов:
-следуйте очередности,
-отписывать действия другого персонажа запрещено, если это не было обговорено с игроком посредством аськи, агента или любым другим способом.
3.11. И напоследок: убивать другого персонажа можно только по разрешению игрока, отписывающегося за него. На канонов это правило не распространяется. Канона можно убить только по разрешению администраторов, не одного, а как минимум двоих.

4. Правила для администраторов.
4.1.Помните, Вы только человек. Не нужно строить из себя Бога. Правила ролевой Вы обязаны  знать досконально и следить за порядком на ролевой. Помните Вы, так же обязаны соблюдать правила ролевой, как и любой другой игрок.
4.3. Администратор обязан оставлять не менее 5-ти рекламных постов. За отсутствие коих 2 дня или более он может быть снят с должности. Исключение для тех, кто поставил в известность другого администратора на сей счет.
4.2. Будучи администратором, Вы является примером для подражания для всех на ролевой от игроков до модераторов с ГМ. И Вам придется разрешать множество конфликтов, так постарайтесь быть лояльными (личные предпочтения высказываются только тет-а-тет, а не публично) и вести себя достойно и уважительно ко всем без исключений.
4.3. Проверять анкеты и переносить их в подфорум «Принятые анкеты» одна из Ваших основных обязанностей, так же, как и помогать новичкам осваиваться на форуме.  Не забывайте отмечать принятых игроков в «Списке ролей», помните, кто переносит анкету, тот и корректирует «Список ролей».
4.4. Администраторы обязаны помогать модераторам, ГМ или рекламщикам, если у тех возникли трудности со своими обязанностями или выполнять их обязанности за них, если того требует ситуация.
4.5. Администратор не имеет права отзываться о ком-либо в неуважительной форме, даже если игрок переходит на личности. Замечание должно быть корректным и не выражать личного отношения к человеку.
4.6. Администратор может быть снят с должности, если администрация в целом считает, что он не справляется со своими обязанностями или не выполняет их вовсе.

5. Правила для модераторов.
5.1 Вы обязаны выполнять свои обязанности, обговоренные при принятии Вас в ряды администрации. Если модератор этого не делает даже после замечания администратора, он снимается с должности. Но такое решение принимается всеми администраторами, а не кем-то одним.
5.2. Вы должны оставлять не менее 20-ти рекламных постов ежедневно. Если Вы не выполняете это два дня подряд, Вы лишаетесь поста модера. Исключение, если причина была обговорена заранее.
5.3. Вы должны помогать пользователям, а не третировать их.
5.4. Уметь разрешать конфликты мирным путем – это важнейшее умение для модератора. Если Вы отличаетесь вспыльчивым характером, этот пост не для Вас.
5.5. Модератор может быть снят со своего поста, если на него будут постоянно поступать жалобы от разных игроков, по решению всего админ-состава.
5.6. Модератор имеет право:
-проверять анкеты;
-проверять взаимность рекламы и удалять ее, если размещение данной рекламы нарушает правила ролевой;
-делать замечания игрокам, если они нарушают правила форума;
-выдавать предупреждения нарушителям;
-сообщать администраторам о нарушителях.
5.7. Главный модератор является связующим звеном между администраторами и модераторами. Он обязан помогать в работе своим подчиненным. Если никого из администраторов нет в данный момент на ролевой, то решающее слово в конфликте за ним.
5.8. Модератор может быть повышен до должности администратора, если его назначение одобрили все действующие администраторы.

6. Правила для Гм (Гейм мастер).
6.1. В Ваши обязанности входит придумывать квесты для игроков, изменять или дополнять сюжет ролевой, а так же отыгрывать за НПС, если это необходимо.
6.2. Гм имеют права проверять анкеты и без одобрения ГМ анкета не считается принятой.
6.3. Гм обязаны следить за игровыми постами участников ролевой и советовать или требовать подправить их, если того требует сюжет, квест или правила ролевой.
6.4. Гм имеют право не оставлять рекламных постов, если сами того не желают.
6.5. Главным Гм назначается один из администраторов . В его обязанности будет вменено следить за выполнением обязанностей Гм.
6.6. Гм может быть повышен до должности администратора, если такое решение было принято единогласно всеми действующими администраторами.
6.6. Сместить с поста Гм может лишь единогласное решение администраторов.

7. Правила для рекламщиков.
7.1. В ваши обязанности входит оставлять 5 рекламных постов ежедневно в соответствующей теме и договариваться о партнерстве.
7.2. Вы должны проверять рекламу других форумов на взаимность и оставлять соответствующую пометку в рекламном посте.
7.3. Рекламщик может быть повышен до должности модератора  или Гм, если таковым будет решение, принятое всеми администраторами.
7.4 Рекламщик может быть смещен с должности, если он не выполняет свои обязанности. Такое решение должно быть принято единогласно всеми действующими администраторами.

8. Правила размещения рекламы.
8.1.Рекламу можно оставлять только в специально отведенном для нее разделе. Тоже самое касается и баннеров. Ник: Реклама, Пароль: 1111.
8.2. Правило взаимной рекламы никто не отменял. Если наша реклама не появится в течении суток у вас на форуме, ваша будет удалена.
8.3. Ссылку на нашу рекламу в конце вашей писать обязательно. Не будет такой ссылки, мы вправе удалить вашу рекламу.